tl_files/sponsoren/mein_maurer_logo_hks_k_sep_ohne_fond_rgb.jpg

tl_files/sponsoren/Mueller.JPGtl_files/sponsoren/Logo Sommer Raumdesign.JPG

tl_files/sponsoren/Banner Etiketten.JPG

tl_files/sponsoren/LogoFellbach.jpg

tl_files/sponsoren/Volksbank Stuttgart EG.jpg

tl_files/sponsoren/ted-com.png

tl_files/sponsoren/Inas Teekaennchen_.png


tl_files/sponsoren/Skoda.JPG

tl_files/sponsoren/Idler.gif

tl_files/sponsoren/Ziegler.jpg

tl_files/sponsoren/Spatzanescht.jpg

tl_files/sponsoren/R+V.jpg

tl_files/sponsoren/logo la dolce linea deluxe.jpg

Termine

< August 2018 >
Mo Tu We Th Fr Sa Su
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Demnächst

04.09.2018

B1-Junioren Trainingsstart (18:00 - 19:30)

Fußball > 2.Bäckerei Maurer Cup > Teilnehmer BMC 2018

Teilnehmer 2.Bäcker-Maurer-Cup 2018

hier sehen Sie die bisher angemeldete Mannschaften für den 2.Bäcker-Maurer-Cup 2018

(letzte Aktualiesierung 29.5.2018)

G-Junioren U7 Jahrgang 2011 und jünger: bereits voll besetzt

Sonntag  24.6.2018 vormittags 3x3 Minispielfeld Rasenplatz 2 Spielfelder

Anmeldungen:

  • TSV Leutenbach 1
  • TSV Leutenbach 2
  • SGV Murr 1
  • SGV Murr 2
  • SV Hertmannsweiler
  • SGM Auenwald
  • SG Stuttgart West
  • TSV Schmiden
  • SV Winnenden
  • SV Fellbach

 

F2-Junioren U8 Jahrgang 2010:  bereits voll besetzt (10 Mannschaften)

Samstag 23.6.2018 vormittags 4+1 Minispielfeld Rasenplatz 2 Spielfelder

Anmeldungen:

  • TSV Leutenbach 1
  • TSV Leutenbach 2
  • TSV RSK Esslingen
  • SGV Murr
  • TSV Schwaikheim 1
  • TSV Schwaikheim 2
  • Spvgg Cannstatt
  • SG Stuttgart West
  • SV Unterweissach
  • Spvgg Kleinaspach

 

F1-Junioren U9 Jahrgang 2009: bereits voll besetzt (16 Mannschaften)

Samstag 23.6.18 mittags  4+1 Minispielfeld Rasenplatz 2 Spielfelder

Anmeldungen:

  • TSV Leutenbach
  • FSV Weiler zum Stein
  • TSV RSK Esslingen 1
  • TSV RSK Esslingen 2
  • SGV Murr
  • TSV Schwaikheim
  • SG Stuttgart West
  • TSV Nellmersbach
  • TV Stetten
  • SV Unterweissach
  • Spvgg Kleinaspach
  • TSV Schmiden 2
  • SV Winnenden
  • TSV 1899 Benningen
  • Spvgg Cannstatt
  • FSV Ossweil

 

E-Junioren U11 Jahrgang 2007/2008: bereits voll besetzt (16 Mannschaften)

Sonntag 24.6.18 mittags 6+1 Kleinfeld Rasenplatz 2 Spielfelder

Anmeldungen:

  • TSV Leutenbach 1
  • SG Schorndorf
  • FSV 08 Bissingen
  • SGM Auenwald
  • SG Weinstadt
  • SV Remshalden
  • Spvgg Bissingen
  • SG Stuttgart West
  • TSV Strümpfelbach
  • TSV Schmiden 1
  • TSV Schmiden 2
  • SV Winnenden
  • TV Stetten 1
  • TV Stetten 2
  • SV Pattonville
  • SF Höfen Baach

 

D-Junioren U13 Jahrgang 2005/2006: bereits voll besetzt (8 Mannschaften)

Samstag 23.6.2018 ganzen Tag 8+1 9er Feld Kunstrasen

Anmeldungen:

  • TSV Leutenbach 1
  • TSV Leutenbach 2
  • TSV Steinhaldenfeld
  • Spvgg Feuerbach
  • SGV Murr
  • SG Stuttgart West
  • Spvgg Cannstatt
  • TSV Schwieberdingen

 

C-Junioren U15 Jahrgang 2003/2004 : Bereits voll besetzt (8 Mannschaften)

Sonntag 24.6.18 ganzen Tag 10+1 Großfeld Kunstrasen

Anmeldungen:

  • TSV Leutenbach1
  • TSV Leutenbach 2
  • GSV Maichingen
  • BSB Berglen
  • VFB Tamm
  • SGM Hertmannsweiler/Höfen/Baach
  • SG Stuttgart West
  • SG Weinstadt2

 

Hi Anton
Allles klar bei dir, am Do um 18:30 ist unser letztes Spiel in der Leistungsstaffel und nach dem Spiel wird uns der Meisterwimpel vom Verband überreicht und danach wollen wir die Meisterschaft mit einem Kabinenfest feiern( Pizza* Getränke) 
Du musst natürlich auch kommen das Spiel beginnt um 18:30 in Leutenbach